Власти установили щиты для объявлений под 2-й эстакадой

05.07.2016 10:17    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В Калининграде установили специальные конструкции для объявлений возле пешеходных переходов под 2-й эстакадой на Московском проспекте. Об этом накануне сообщила пресс-служба городской администрации.

По задумке чиновников, население перестанет клеить объявления о продаже котят и аренде квартиры, а также всевозможные рекламные плакаты на опоры эстакады. Помимо эстетических соображений, власти думают о безопасности сооружения.

"Дело в том, что железобетонные опоры путепровода покрыты специальным составом, который обеспечивает работоспособность конструкций и их долговечность. Наклеенные объявления можно снять только механическим способом, в результате чего уменьшается толщина защитного слоя. Поэтому мы попросили генерального подрядчика по строительству мостового перехода соорудить и установить щиты для размещения объявлений. Надеюсь, нам удастся перенаправить людей, которым нужно расклеивать свою информацию, от опор эстакады к этим щитам", – прокомментировал председатель комитета архитектуры и строительства(КАиС) Артур Крупин. 

ООО "Спецмост" изготовила конструкции из прочного водоотталкивающего материала и установила их рядом с опорами у пешеходного перехода под эстакадой по обеим сторонам Московского проспекта. 

©  ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты