“Вертолёты России”: санкции США разорвали наши связи с другими странами

05.07.2016 13:12    © Фото: "150-й авиационный ремонтный завод" холдинга "Вертолёты России"
   


Завод в Калининградской области ремонтирует летательные аппараты для самых разных заказчиков

Новые санкции США разорвали связи российского холдинга “Вертолёты России” с другими странами, признал руководитель сети оборонно-промышленных предприятий. По его словам, неожиданные американские ограничения в отношении 150-го авиационного ремонтного завода в Калининградской области ударили по международной кооперации.

Санкционный список США в отношении нескольких российских заводов оборонно-промышленного комплекса был официально расширен 1 июля 2016 года. Государственный департамент Соединённых Штатов Америки включил под санкции Акционерное общество “150 авиационный ремонтный завод” холдинга “Вертолёты России”, который в свою очередь, входит в Государственную корпорацию Ростех.

“В связи с неожиданным введением санкций в отношении одного из наших предприятий,  с сожалением приходится констатировать тот факт, что санкции всегда негативно влияют на международную кооперацию и разрывают годами создававшиеся технологические цепочки”, - посетовал генеральный директор холдинга “Вертолеты России” Александр Михеев.

Досье "Русского Запада"

Чем занят “150-й авиационный ремонтный завод” холдинга “Вертолёты России”,

Предприятие выполняет капитальный ремонт вертолетов типа Ми-8/17, Ми-14, Ми-24/35, Ка-27/32, Ка-29/31; двигателей типа ТВ3-117, главных вертолетных редукторов ВР-252, вспомогательных силовых установок АИ-9 (В), а также всех комплектующих.

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты