Калининградские аграрии отметят "День балтийского поля"

07.07.2016 09:45    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Министерство сельского хозяйства Калининградской области придумало новый праздник для региональных аграриев. 30 июля в Гурьевском районе впервые с размахом проведут "День балтийского поля". Об этом 6 июля сообщает пресс-служба областного правительства.

По задумке организаторов, сельскохозяйственный праздник объединит всех муниципальных аграриев, продемонстрирует жителям и гостям региона достижения регионального комплекса АПК и даст старт уборочной кампании. 

На мероприятии свою продукцию представят сельхозпроизводители и переработчики области - от самых небольших до крупных. Будут работать выставки агротехники, сельхозживотных, состоятся выступления творческих коллективов региона. 

"Сейчас мы готовим программу праздника "День балтийского поля". Это название было принято единогласно, оно отражает приморское положение нашего края. Мы рассчитываем, что новый праздник будет насыщенным и интересным для всех гостей, а для сельхозпроизводителей это еще и возможность обменяться опытом, заключить договоры о реализации продукции", - прокомментировал министр сельского хозяйства региона  Сергей Лютаревич.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты