Погода на День города: противный дождь, с трудом +20

08.07.2016 10:50    © Фото: Алексей Шабунин
   


Тучи не вечны, и когда-нибудь сменятся солнцем.

По меньшей мере нет штормового предупреждения – и это уже радует при взгляде на прогноз погоды на 9 – 10 июля 2016 года, когда в Калининграде отпразднуют День города.

Ни одна из метеорологических служб, славящихся своей точностью, когда речь идёт об атмосферных явлениях в самом западном регионе России, не даёт повода для оптимизма: погода будет ни то, ни сё.

 

9 июля, суббота

10 июля, воскресенье

Гидрометцентр России

Утро начнётся мелким дождём с температурой около 14 градусов (да, это называется «теплом»), которая к обеду вырастет до +21. Большая вероятность, что к 18 часам дождь сойдёт на нет и совсем прекратится, когда будет концерт у Дома Советов (программа праздника).

Первая половина дня обойдётся без осадков с температурами до +23 градусов (уже что-то!). Вряд ли можно будет поехать на пляж, ветер западный, к вечере – юго-западный. К тому же как раз на вечер намечены умеренные дожди с понижением температуры до +16.

Польский прогноз

Небо в тучах почти весь день. «Дождливо», - уныло пишут поляки. Температуры от +14 до +20. К вечеру тучи должны уступить место солнцу, как раз тогда, когда ему время заходить.

Облака не покинут Калининград в эти выходные, но иногда дадут появиться солнцу. Температура вырастет до +18, +20 градусов. Вероятность дождя – 0%?!

Немецкая метеослужба

Вероятность дождя (с тевтонской точностью) – от 66 до 41% (последняя цифра – к вечеру). Причём пролиться должно с 8 до 14. Температура – не выше +19 (одевайтесь потеплее, если доверяете немцам). Облака, облака, облака и слабый ветер, но с приличными порывами, которые усилятся к вечеру.

С утра и до 14 часов вероятность дождя от 0 до 18%. Температура от +14 до +20. Свежий слабый ветер с приличными порывами до 30 км/ч сохранится на весь день.

Риск осадков повысится до 39% к вечеру, когда Калининград практически завершит празднование своего дня рождения.

 

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 342 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты