Министр агентства по международным связям посетила немецкий бриг «Roald Amundsen»

08.07.2016 15:53    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Министр агентства по международным связям посетила немецкий бриг «Roald Amundsen». О визите сообщается на сайте Правительства Калининградской области.  От лица агентства Алла Иванова поддерживает все мероприятия, укрепляющие связь с соседями по Балтике.

Бриг посетил Калининград в рамках проекта «Ветер и Волны» и объявленного года молодежного обменов между Германией и Россией. На встречу с капитаном «Roald Amundsen» пришел руководитель представительства МИД РФ в Калининградской области Павел Мамонтов, генеральный консул Германии в Калининграде Михаэль Банцхаф, президент областной Федерации парусного спорта Константин Малецкий и капитан калининградской яхты «Джокер» Александр Вахромеев.

Высокопоставленные гости обсудили возможность организации в Калининграде международной парусной регаты "Baltic Sail", вопросы захода иностранных гражданских судов и яхт в Калининградский залив и оформления виз для членов экипажей. Руководитель Калининградского МИДа отметил, что визовые вопросы решаются в таких случаях без проблем при наличии официального обращения в российские консульства за рубежом. Область уже имеет необходимый опыт.

Парусник могут посетить все желающие до воскресенья, 10 июля. В субботу, 9 июля, осмотреть бриг можно будет с 10.00. 

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 102 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты