Калининградские школьники взяли первенство на всероссийском конкурсе юных программистов

10.07.2016 11:13    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Калининградские школьники взяли первенство на всероссийском конкурсе юных программистов. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Калининградской области. В финал конкурса отобрали  17 проектов из 500 заявленных, из них – три финалиста из Калининградской области, которые выпустились  из региональной «IT школы Samsung».

Сергей Кудинов получил «бронзу» в номинации «Игровое приложение» за мобильную игру «ГородСоветов». Игра позволяет строить промышленность и выполнять задания на время в эпоху Советского Союза в режиме пятилеток.

Михаил Вассер оказался на втором месео в номинации «Социальное приложение», а также взял специальный приз от Российского университета дружбы народов. Разработанное Михаилом приложение «Sportify» помогает объединить людей в социальную сеть, где каждый может найти спарринг-партнеров в любимых видах спорта.

Шестиклассник Дмитрий Пасечнюк получил гран-при всероссийского конкурса «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» за социальный проект «ProBonoPublico» . Сервис «ProBonoPublico» («Ради общественного блага» - пер. с лат.) помогает людям, временно оказавшимся в сложной жизненной ситуации найти и обратиться в общественные и благотворительные организации, кризисные центры, которые назначат встречу с  юристами и психологами. Благодаря приложению помощь специалистов можно получить бесплатно. Приложение Дмитрия доступно в GooglePlay.

Проект шестиклассника Дмитрия Пасечнюка отметили все члены жюри, а также менеджер образовательных проектов Исследовательского центра Samsung в Москве Светлана Юн на своейстранице в социальной сети.

 

 

© ИА Русский Запад/сс