В Калининграде с обеда объявлено штормовое предупреждение

11.07.2016 13:04    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


По информации Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 июля с 14:00 в областном центре ожидаются грозы с ливневыми дождями и шквалистым ветром до 24 м/с. Синоптики также предупреждают о возможности выпадения града. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

В Управлении по делам ГО и ЧС города Калининграда на время ненастья рекомендуют плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, и при сильных порывах ветра держаться подальше от окон. Если же непогода застала вас на улице, рекомендовано находиться в отдалении от зданий и избегать нахождения на мостах, путепроводах, в непосредственной близости от рекламных конструкций. Не стоит также укрываться под отдельно стоящими деревьями, у столбов, мачт, близко подходить к опорам линий электропередач, трансформаторных подстанций.

В случае возникновения ЧП  следует обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Калининграда по телефону: 59-64-00, на единый телефон службы спасения - 01 (при наборе с мобильного телефона - 112).

© ИА Русский Запад/дз