Убийца в трактире «У Гашека» получил 12 лет строгого режима

11.07.2016 16:36    © Фото: Алексей Шабунин
   


Место преступления: трактир "У Гашека" на Ленинском проспекте в Калининграде.

Ленинградский районный суд г. Калининграда приговорил Сергея Батуева к 12 годам лишения свободы за убийство в трактире «У Гашека»* на Ленинском проспекте в Калининграде. Преступление произошло 15 августа 2015 года. Как сообщает прокуратура Калининградской области, суд посчитал доказанным нанесение 30-летним Батуевым пяти и более ударов ножом в грудь 37-летней жертвы.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, совершив злодеяние, преступник попытался скрыться с места преступления, но был перехвачен нарядом патрульно-постовой службы (ППС). Своевременно вызванная «Скорая помощь» не смогла помочь пострадавшему, скончавшемуся от ножевых ранений на месте происшествия. 19 августа 2015 года Сергей Батуев был заключён под стражу.

По версии, изложенной в обвинительном приговоре суда, Батуев был в трактире со своей знакомой, принимая алкогольные напитки. Ссора с одним из посетителей увеселительного заведения (так же – нетрезвого), как считают правоохранительные органы, произошла из-за ревности к спутнице Батуева.

Преступник расправился с ним складным ножом. От ударов был повреждён желудочек сердца, что вызвало обильное внутреннее кровотечение и потерю крови.

В случае вступления приговора суда в силу, Сергею Батуеву предстоит ближайшие 12 лет пробыть в исправительной колонии строгого режима.

Спутница Батуева говорила в эфирах нескольких телеканалах о невиновности осужденного.

С Сергея Батуева суд взыскал также и компенсацию морального и материального вреда в размере 700 000 рублей.

* Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 308 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты