На Суворовском мосту планируют установить веб-камеры

14.07.2016 19:14
   


За ходом работ на путепророводе совсем скоро можно будет следить в режиме реального времени

В ходе рабочего выезда на ремонтируемый путепровод на ул. Суворова в четверг, 14 июля 2016 года, глава Калининграда Александр Ярошук дал поручение проработать возможность установки на мосту веб-камер для наблюдения за ходом работ в режиме реального времени. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Поводом к такому решению послужили жалобы горожан, которые сообщили, что работы на мосту проводятся только тогда, когда приезжает мэр.

«Конечно, меня удивило такое мнение горожан, ведь если бы это было так, не был уже проделан такой объем работ. В настоящее время выполнено 30% работ, произведен монтаж двух новых балок и четырех пролетов, заармированы и забетонированы пешеходная консоль и плита покрытия пролетного строения, на левой полосе уже осуществляется гидроизоляция, которая будет закончена на этой неделе», - сказал Александр Ярошук.

Уже на будущей неделе рабочие начнут заливку бетона и установку ограждения. До конца июля полоса должна быть обустроена.

До строительства технической эстакады, которое планируется начать в сентябре, на левую сторону (тротуарную часть) будут переложены сети тепло- и водоснабжения.

«Вопросов которые могли бы задержать сдачу моста не осталось. Сегодня со всеми службами, с генподрядчиком, с «Теплосетью» и «Водоканалом» мы полностью решили, как нам состыковать производство работ», - отметил глава Калининграда.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты