40-летний калининградец внесён в «чёрный» список МВД

15.07.2016 21:57    © Фото: Алексей Шабунин
   


40-летний Андрей С. попался на стадионе "Балтика" в изрядном подпитии, что вывело его в ТОП-50 запрещённых болельщиков от МВД России.

Житель Калининградской области попал в «чёрный» список, составленный МВД Российской Федерации. Лицам из списка запрещено посещать места проведения официальных спортивных мероприятий в дни их проведения. Всего в списке 50 человек.

Андрей С. посетил 20 марта 2016 года матч «Балтика» - «Сибирь» (Новосибирск). Калининградская команда победила в матче со счётом 3:1. Андрей С. в этот же день отметился неспортивным поведением. Как следует из протокола, составленного полицией, калининградец в 17:30 пребывал в состоянии опьянения. Полиция отвезла его на медицинское освидетельствование. Доктора подтвердили его ненормативное физико-химическое состояние.

В суде выяснилось, что Андрей С. является неработающим, но находится «в трудоспособном возрасте». Наказание: штраф в 3000 рублей и запрет посещать официальные спортивные мероприятия на 6 месяцев.

Запрет для Андрея С. будет автоматически погашен 2 ноября 2016 года.

Появление калининградца даже в трезвом состоянии на любом официальном спортивном мероприятии в России до истечения срока запрета (до 2 ноября 2016 года) будет расценено как административное правонарушение. За что ему грозит новое наказание: административный штраф от 20 до 25 тысяч рублей или препровождение под административный арест на срок до 15 суток.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты