В Калининграде Павел Астахов проведёт конференцию по проблемам алкоголизма

18.07.2016 12:03    © Фото: сайт Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка
   


Павел Астахов

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов проведет в Калининграде Всероссийскую конференцию «Межведомственное взаимодействие в борьбе с алкоголизмом, токсикоманией и наркоманией в целях профилактики социального сиротства». Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Конференция пройдет 19 и 20 июля 2016 года в Светлогорске в театре эстрады "Янтарь холл" и особое внимание на ней будет уделено вопросам  выявления и учета семей, находящихся в социально опасном состоянии, а также реабилитации родителей – алкоголиков и наркоманов и несовершеннолетних членов семьи, страдающих наркотизмом.

Помимо Павла Астахова участниками конференции станут главные наркологи субъектов Российской Федерации, эксперты и специалисты по работе с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, представители некоммерческих организаций и общественных объединений, а также главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн.

Павел Астахов в минувшую субботу, 16 июля, побывал в Светлогорске на музыкальном фестивале "Голосящий КиВиН-2016", который прошел в театре эстрады "Янтарь холл".

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты