Путин поручил Цуканову сократить отставание в строительстве стадиона ЧМ-2018

18.07.2016 16:23    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Президент России Владимир Путин назначил ответственных за сокращение отставания при строительстве инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года,  сообщает пресс-служба Кремля.  

Глава государства ожидает доклады о принятых мерах от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и губернатора Калининградской области Николая Цуканова к 15 августа, далее - ежемесячно. 

Должностным лицам поручено принять "исчерпывающие" меры по устранению отставаний при строительстве спортивной инфраструктуры, а также вводу её в эксплуатацию.

Ещё одно поручение президента РФ касается овместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) Калининградской и Самарской областей:

Президент также поручил правительству Российской Федерации совместно с Цукановым "обеспечить решение вопроса передачи подрядчику (АО "Крокус Интернэшнл") земельного участка для строительства футбольного стадиона в г. Калининграде и его инженерного обустройства с учётом проведения дополнительных проектных и строительных работ, связанных с деформацией грунтов.

© ИА Русский Запад/дз