В Светлогорске впервые пройдет фестиваль уличных театров «Площадь»

18.07.2016 20:27    © Фото: Петр Старцев
   


А так проходят фестивали уличных театров в Гданьске

Театр эстрады «Янтарь Холл» и администрация Светлогорского района приглашают 23-24 июля в Светлогорск, где на площади крупнейшей ивентной площадки региона "Янтарь-холл" впервые пройдет фестиваль уличных театров "Площадь". "Площадь" - это, с одной стороны, место проведения фестиваля, а с другой, это пространство, которое будет трансформировано для уличных активностей.

"Площадь" - это стрит фуд фестиваль, детская зона, зона ремесленников, мастер-классы, презентации арт-пространств, выставок, музеев и галерей, анимационная программа, концерт симфонического оркестра и джаз бэнда, это театры, студии и аудио-спектакли. На данный момент подтвердили свое участие 20 коллективов, которые одинаково комфортно себя чувствуют под театральным куполом и голубым небом.

"Площадь" - это место в 100 метрах от моря, где можно провести уикенд всей семьей.

23 июля 2016 года в 15:00 на площади у театра эстрады «Янтарь Холл» - концерт Калининградского симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана

24 июля 2016 года в 15:00 на площади у театра эстрады «Янтарь Холл» - концерт Джаз-бэнда «Балтика» / Мирослав Сиркачик (тромбон, руководитель оркестра) и Дмитрий Кошелев (соло на аккордеоне, аранжировщик, дирижёр) / Калининград

На первый фестиваль мы решили пригласить коллективы со всей области, собрать их в одном месте и посмотреть, что из этого получится. А за одно собрать в одном месте всех тех, кто любит выступления кого-то из них, но возможно просто не знает о существовании всех остальных. Уличный театр - это театр интерактивный, живой, развивающийся, случающийся прямо на твоих глазах, и в этом смысле каждое представление уникально, поскольку оно напрямую зависит от зрителей, которые на него пришли. Это театр, где нет сцены в традиционном понимании, где спектакль направлен во все стороны сразу, а не а одну, где зрители могут курсировать и дефилировать, приходить, уходить, отвлекаться на какой-нибудь бургер, а потом возвращаться и продолжать смотреть и участвовать. Мы верим, что у этого события большие перспективы и надеемся сделать его ежегодным, собирающим артистов не только из региона, но и со всей России и зарубежья. И здесь мы приглашаем вас стать частью фестиваля с самого начала, в качестве перформера, партнера или зрителя. Театр не так страшен, как кажется. И если вы не ходите в театр, то театр в эти дни выходит к вам. Хорошей всем погоды!

В рамках фестиваля «Площадь», в концертном зале «Янтарь Холл» 23 июня в 20:00 по многочисленным просьбам слушателей вновь будет дан бал в честь «Короля оперетты» Кальмана. В программе, кроме чардашей, будут цыганские танцы, вальсы, модный в начале ХХ века фокстрот. И, под занавес, искрометная «Карамболина» из оперетты «Фиалка Монмартра». Все это прозвучит в исполнении Концертного духового оркестра и солистов Калининградской филармонии.

24 июля 2016 года в 20:00 на сцене Вы увидите премьеру! «Romans’ы. Музыкальная история в русских романсах». Солисты Калининградской филармонии им. Е.Ф.Светланова.

(с) ИА Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 319 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты