Развязку на Багратиона-Октябрьской планируют закончить до конца 2016 года

19.07.2016 11:03    © Фото: администрация Калининграда
   


Реконструкция Высокого моста началась в Калининграде 27 июня 2016 года

27 июня 2016 года началась реконструкция Высокого моста в Калининграде. Одновременно идут работы на прилегающей к нему транспортной развязке на улицах Октябрьской, Дзержинского и Багратиона, которую планируют закончить до конца 2016 года. Об этом сообщает администрация Калининграда.

В настоящее время демонтированы подъездные пусти к Высокому мосту со стороны улиц Октябрьской и Дзержинского. Строительно-монтажные работы на самом мосту в соответствии с откорректированным графиком должны быть завершены к июню 2017 года.

«Износ моста составляет 80%, поэтому его практически полностью разберут, после чего начнется возведение практически нового искусственного сооружения. В итоге город получит современный мост с четырьмя полосами, причем средние полосы будут совмещены с трамвайным движением. Для пешеходов будут обустроены тротуары, для велосипедистов – велодорожки. В соответствии с проектом мост станет шире на 3 метра», - цитирует пресс-служба городской администрации главу Калининграда Александра Ярошука.

Реконструкцию Высокого моста и прилегающей транспортной развязки выполняет ЗАО «АБЗ-Дорстрой», цена контракта составляет 859 млн. 68 тыс. 130 руб.

(с) ИА Русский Запад/ам