Пенсионный фонд даст субсидии Калининградской области

19.07.2016 17:10    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Пенсионный фонд России в 2016 году выделит правительству Калининградской области субсидии на ремонт дома-интерната для психоневрологических больных и программу по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Соответствующее соглашение 19 июля подписали председатель правления ПФР Антон Дроздов и глава региона Николай Цуканов.

Антон Дроздов подтвердил готовность Пенсионного фонда в 2017 году софинансировать строительство дома престарелых. В свою очередь, губернатор поблагодарил руководителя Пенсионного фонда Российской Федерации за поддержку в решении вопросов социальной поддержки населения области.

"В прошлом году мы ввели в эксплуатацию ещё один жилой дом в комплексе "Дом ветеранов". Это очень хороший объект. Но остается еще много вопросов по повышению качества жизни пенсионеров", - заявил Николай Цуканов.

Глава региона также высоко оценил взаимодействие властей и Пенсионного фонда, в частности, в области работы МФЦ. 

"Мы наладили работу с Пенсионным фондом через многофункциональные центры, где населению предоставляются государственные услуги на достаточно высоком уровне", - подчеркнул Цуканов. 

© ИА Русский Запад/дз