Председатель Верховного Суда России провел совещание в Калининграде

19.07.2016 17:17    © Фото: Алексей Шабунин, правительство Калининградской области
   


Председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев

В Калининграде прошло совещание с участием Председателя Верховного Суда РФ Вячеслава Лебедева, на котором обсуждались актуальные вопросы развития судебной системы России и подготовки к IX Всероссийского съезда судей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Ранее подобные совещания прошли в Сочи и Казани. По итогам всех встреч будут собраны все предложения, которые представят на IX Всероссийского съезда судей в виде законопроектов или проектов нормативно-правовых актов. Проведение Съезда запланировано на декабрь 2016 года. Мы должны перестать разговаривать и начать предлагать конкретные решения для устранения пробелов в законодательства, сделать его более совершенным», - цитирует пресс-служба регионального правительства Вячеслава Лебедева.

Участниками совещания в Калининграде также стали гендиректор Судебного департамента при Верховном Суде РФ Александр Гусев, глава Калининградской области Николай Цуканова, замполномочного представителя Президента  РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Соловьев.

В ходе совещания обсуждался вопрос об организации для работников российских судов ведомственной системы санаторно-курортного отдыха и лечения.

По мнению губернатора Калининградской области, регион является одной из подходящих площадок для строительства таких санаториев.

«Если такой объект появится на берегу Балтийского моря, то мы будем очень рады», - отметил Николай Цуканов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты