Новый МФЦ на улице Инженерной уже посетили почти 200 человек

20.07.2016 11:03    © Фото: правительство Калининградской области
   


Новый МФЦ на ул. Инженерной разместился на первом этаже недавно построенного многоэтажного дома

19 июля 2016 года в Калининграде открылся третий МФЦ, который расположился на ул. Инженерная,3 в Московском районе областного центра. Новый многофункциональный центр уже принял почти 200 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Ежедневно новый МФЦ способен принимать не менее 500 человек. Для этого здесь открыты 23 окна.

Данный многофункциональный центр создан не только для удобства получения государственных и муниципальных услуг жителей Московского района, но и призван снизить нагрузку с уже действующих МФЦ на площади Победы и ул. Челнокова.

 «С завершением перевода в МФЦ региональных соцуслуг нагрузка на уже существующие в Калининграде Центры возросла в несколько раз. МФЦ на площади Победы, например, в июле принимает ежедневно на 300 человек больше, чем в июне, а поток в МФЦ на ул. Челнокова увеличился на 180 человек в день», - отметила министр экономики Калининградской области Анастасия Кузнецова.

Новый МФЦ на ул. Инженерной разместился на первом этаже недавно построенного многоэтажного дома.  Удобное расположение позволит 150 тысячам жителей Московского района получить необходимую услугу качественно, быстро и в срок.

(с) ИА Русский Запад/ам