Владимиру Путину понравился робот, в разработке которого принимают участие школьники из Калининграда

21.07.2016 11:45    © Фото: министерство образования Калининградской области
   


Проект, над которым трудятся, в том числе, и школьники из самого западного российского региона получил название «ОСКАР»

Президент России Владимир Путин побывал в центре для одаренных детей «Сириус» в Сочи и познакомился с проектами юных изобретателей. Главе государстве понравился робот, в разработке которого принимают участие и школьник из Калининграда. Об этом сообщает министерство образования Калининградской области.

Проект, над которым трудятся, в том числе, и школьники из самого западного российского региона получил название «ОСКАР».

«В «Сириусе» мы занимаемся разработкой робота, который способен частично заменить функционал работника оперативной службы гидроэлектростанции. Владимиру Владимировичу наше устройство понравилось. В финале встречи он сказал, что идея проекта очень интересная, мы хорошо поработали и пожелал нам удачи», - рассказал учащийся лицея №18 в Калининграде, ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей» Юрий Сапрунов.

Юра вместе с ребятами из других регионов работает по направлению «Совершенствуем человека и конструируем функциональную замену человека». Проектная смена длится 24 дня и завершится для школьников 24 июля 2016 года.

Свои проекты в Сочи также разрабатывают: учащийся МАО СОШ №19, МАУДО ДДТ «Родник» Никита Зубач, учащийся лицея №49, ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей») Илья Хитров и учащаяся гимназии № 40 им. Ю.А.Гагарина, ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей» Мария Журавлёва.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 293 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты