«Калининградская мясная компания» вернула с сельхозоборот 2,8 тыс. га залежных земель в первом полугодии 2016 года

22.07.2016 12:59    © Фото: Мираторг-Запад
   


«Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг» - крупнейший оператор мясного КРС в Калининградской области сообщает, что специалисты компании провели работы по возвращению в сельхозоборот свыше 2,8 тыс. га залежных земель за январь-июнь 2016 года.

«Калининградская мясная компания» реализует на территории области часть межрегионального проекта по выращиванию высококачественной говядины. Компания управляет 6 фермами в Озерском и Неманском районах Калининградской области и дополнительно инвестирует 1,6 млрд рублей в строительство двух новых ферм. Общее поголовье КРС абердин-ангусской породы превышает 42 тыс. голов и продолжает расти. Земельный банк компании – более 49 тыс. га.

Компания инвестировала свыше 36 млн рублей в улучшение качества сельхозугодий и работы по возвращению земель в оборот в первом полугодии 2016 года. На участках общей площадью более 2,8 тыс. га проведены работы по расчистке древесно-кустарниковой растительности, вспашке почвы, дискованию, мульчированию, ранее для этих целей было закуплено свыше 100 ед. современной специализированной техники. Всего в 2016 году будет окультурено свыше 6 тыс. га.

«Калининградская мясная компания» планомерно расширяет производство в Калининградской области, возвращает в сельхозоборот залежные земли, которые долгое время не использовались. Это дорогостоящая и кропотливая работа, которую необходимо проводить именно сегодня, иначе возвращение таких земель станет слишком затратным и нерентабельным», - сказала Жанна Малькова, генеральный директор «Мираторг Запад».

На правах рекламы 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 321 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты