Лейтенант Балтфлота оштрафован на 20 тысяч рублей за подделку документов

26.07.2016 11:10    © Фото: Алексей Шабунин
   


Гарнизонный суд Балтийского флота вынес приговор командиру ремонтной роты одной из воинских частей, расквартированных в Балтийске. Офицер использовал служебное положение в незаконных целях, что привело к увольнению одного из контрактников БФ. Об этом 26 июля сообщает пресс-служба Следственного комитета по Балтийскому флоту.

В суде было доказано, что старший лейтенант в/ч 06017 осенью 2015 года по указанию командира части подготовил документы на увольнение военнослужащего-контрактника с военной службы. При этом офицер внёс в служебную карточку ложные сведения о 6 дисциплинарных взысканиях и приказы о привлечении матроса к дисциплинарной ответственности. Позднее на основании данных ложных сведений контрактник был досрочно уволен с военной службы и исключен из списков личного состава части.

Обвиняемый в зале суда полностью признал свою вину в совершении данного преступления. Суд учел раскаяние старлея, явку с повинной, активную помощь следствию и положительную характеристику начальства, а также наличие двоих несовершеннолетних детей, и оштрафовал офицера на 20 тысяч рублей.

©  ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 606 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты