Мэрия благоустроит сквер на Яналова с учётом пожеланий горожан

26.07.2016 13:16    © Фото: Администрация Калининграда
   


Рекреационную зону в сквере на улице Яналова в Калининграде благоустроят с учётом пожеланий жителей города. Об этом 25 июля во время посещения сквера заявил председатель КАиС Артур Крупин.

Свои пожелания и предложения жители Калининграда могут оставить на специальном форуме на сайте администрации. "Такая форма выяснения мнения населения администрацией Калининграда применяется впервые", - прокомментировал нововведение председатель комитета архитектуры и строительства (КАиС) Артур Крупин.

Концепция благоустройства будущей рекреации объединит на территории сквера такие разные функции, как: зеленый сквер со скамейками, возможно с ландшафтным уклоном; детская игровая площадка; площадка для активного отдыха молодежи на скейтах, роликах, велосипедах; велосипедные и пешеходные дорожки; наличие элементов малой архитектурной формы. также необходимо учесть пожелания жителей близлежащих домов и интересы собачников, которые издавна облюбовали сквер для прогулок с домашними питомцами. Сами собачники стараются содержать сквер в чистоте, убирая не только за своими четвероногими друзьями, но и мусор, брошенный людьми.

"Основополагающим принципом должна стать равная доступность и удобство расположения всех площадок сквера для посетителей. При этом функция одной площадки не должна мешать функции соседних. Горожанам предлагается принять активное участие в определении тематики планируемого благоустройства, также предложить название, которое сможет задать направление его развития. Интернет-форум на сайте работает, и мы ждем предложений от калининградцев", - подчеркнул Крупин. 

© ИА Русский Запад/дз