Орнитологи второй день не могут поймать сбежавшего попугая

26.07.2016 14:19    © Фото: Петр Старцев
   


Орнитологи из Калининградского зоопарка со вчерашнего дня не могут изловить сбежавшего попугая. Об этом сообщается на официальной странице зоопарка в Фейсбуке.

"Со вчерашнего дня Центральный район Калининграда увлечённо следит за нашим "летуном". Товарищ ведёт себя шумно, немножко нагло. Кричит нечеловеческим голосом, пугает мирных горожан и местное птичье население. Население в ответ пугает попугая", - с юмором отмечают сотрудники зоопарка.

Проголодавшийся экзот давно бы сам спустился к людям, однако ему хватает корма вокруг, поэтому приманить птицу пока не удаётся. К тому же сейчас сине-жёлтый ара предпочитает проводить время на самой верхушке деревьев, там, где его едва можно разглядеть даже с помощью камеры. 

попугай.jpg

"Теперь будем наблюдать за перемещениями и придумывать новые способы поимки. В любом случае, благодарим всех за помощь! Без вас мы бы его не нашли, друзья", - пишут орнитологи.

Накануне Русский Запад сообщил, что в Калининградском зоопарке сине-жёлтый попугай ара по кличке Арбуз вырвался из вольера во время уборки его жилья.

© ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 386 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты