В регионе проверили безопасность пешеходных переходов вблизи школ

26.07.2016 17:19    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Муниципалитеты в Калининградской области недостаточно быстро исполняют требования к обустройству пешеходных переходов возле школ и других учебных заведений. Об этом стало известно по итогам совместного рейда региональной Госавтоинспекции и активистов калининградского отделения ОНФ, сообщает пресс-служба общественников.

Проверка коснулась пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в Гвардейском, Черняховском, Гурьевском, Правдинском и Балтийском районах. Проверяющие также посетили поселки Свобода и Красный Яр. Ранее Русский Запад сообщал, что в этих населённых пунктах сельские школы не оборудованы пешеходными переходами.

"По сравнению с прошлым годом ситуация в целом изменилась в лучшую сторону. Отмечу, что администрация Черняховского района учла наши замечания и оборудовала пешеходный переход в поселке Свобода. Но не во всех муниципальных образованиях должным образом относятся к исполнению поручения президента России. В поселке Красный Яр Гвардейского района пешеходный переход возле школы до сих пор не оборудован в соответствии с 
новыми национальными стандартами. Появилось только освещение и два  дорожных знака вместо восьми положенных. До сих пор отсутствуют дорожная  разметка, тротуары, искусственные неровности", - прокомментировал член регионального штаба ОНФ Василий Кучер.

В ГИБДД отмечают, что ни один муниципалитет Калининградской области не подготовил программу оборудования пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами. Так, в некоторых населенных пунктах, в частности Гурьевского района, около новых детских садов также отсутствуют полностью оборудованные пешеходные переходы. 
 
В рейтинге городов по качеству дорог возле школ и медучреждений. подготовленном ОНФ, Калининградская область занимает 12 место.

© ИА Русский Запад/дз

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты