Обогрев казармы «Кронпринц» от газовой котельной обойдется в 2,3 миллиона рублей

27.07.2016 10:56    © Фото: Алексей Шабунин
   


В будущем на территории исторического комплекса планируется создать выставочный зал

26 июля 2016 года председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин побывал на месте проведения работ по подземной прокладке газопровода к казарме «Кронпринц». Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Обогрев казармы «Кронпринц» от газовой котельной обойдется в 2,3 млн. руб. Все работы планируется завершить в сентябре 2016 года.

По словам Артура Крупина, газовая котельная уже смонтирована, а газопровод будет подключен к трубе высокого давления, проходящей параллельно ул. Юбилейной.

«При прокладке газопровода используется современный метод наклонно направленного бурения, то есть на глубине от 11 до 15 метров делается две проходки примерно по 80 метров», - отметил председатель комитета архитектуры и строительства.

В начале июля 2016 года Русский Запад писал о том, что  Комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда 30 июня 2016 года дал МКУ «Управление капительного строительства городского округа «Город Калининград» разрешение на строительство распределительного газопровода для казармы «Кронпринц».

В будущем на территории исторического комплекса планируется создать выставочный зал, так что современная система отопления будет как нельзя кстати

«Выставочное пространство планируем разместить на мансардном этаже. Все работы, надеюсь, завершим к осени», - рассказала Директор Балтийского филиала Государственного центра современного искусства Елена Цветаева.

(с) ИА Русский Запад/ам