Мичман Балтфлота осуждён за удар ногой в спину матроса

27.07.2016 11:06    © Фото: Алексей Шабунин
   


Военнослужащим запрещено оскорблять друг друга - под страхом наказания.

Военнослужащий Балтийского флота мичман Алексей Фитисов признан виновным в оскорблении начальником подчинённого на службе. Об этом сообщает Военное следственное управление Следственного комитета РФ по Балтийскому флоту.

В суде подтвердились доказательства, собранные следственным отделом по Зеленоградскому гарнизону. Мичман Фитисов служил по контракту техником стартовой батареи стартового дивизиона войсковой части 39108 в Донском Калининградской области.

В июне 2015 года мичман Фитисов оскорбил нецензурно и нанёс удар ногой в спину матросу Сирожу. Военнослужащие находились при исполнении у полевого лагеря. Сам Фитисов свою вину последовательно отрицал.

Балтийский гарнизонный военный суд посчитал вину мичмана доказанной. Приговор за оскорбление начальником подчинённого во время исполнения обязанностей военной службы: ограничение по военной службе на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% денежного довольствия.

Несмотря на позицию осужденного, суд посчитал, что тот имеет право на снисхождение и признание смягчающих обстоятельств – у Фитисова на иждивении малолетние дети.

Вступил ли приговор в законную силу, на данный момент неизвестно.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 205 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты