В Немане мужчина отобрал мобильный телефон у инвалида-колясочника

27.07.2016 13:16    © Фото: Русский Запад
   


Злоумышленник сначала предложил инвалиду помощь, а затем ограбил

В Немане 32-летний местный житель отобрал мобильный телефон у инвалида-колясочника – мужчина сначала предложил инвалиду помощь, а затем, оказавшись в его квартире, отнял телефон. Полицейским удалось задержать злоумышленника по горячим следам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

В полицию обратилась жена потерпевшего. Полицейским удалось узнать, что незадолго до происшествия мужчина, который является инвалидом первой группы, гулял на улице. В какой-то момент к нему подошел незнакомец и предложил помочь добраться до дома.

Оказавшись в квартире, злоумышленник выхватил у инвалида мобильный телефон и скрылся.

Потерпевшему удалось добраться до второго телефона и позвонить жене. Полицейским удалось задержать грабителя по горячим следам.

«На мое сообщение незамедлительно приехали сотрудники. Для нас было большой радостью узнать, что по данному преступлению, совершенному в отношении моего мужа, преступник пойман, мобильный телефон найден.  Хотелось бы выразить благодарность руководству и сотрудникам Неманской полиции за быстрое реагирование на сообщение о преступлении и проявленный профессионализм», - говорится в благодарственном письме Б. В. Блохиной, жены потерпевшего.

Что касается задержанного, то в отношении него возбуждено уголовное дело и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей в СИЗО.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты