30 июля в Моргуново покажут более 50 единиц сельхозтехники

27.07.2016 14:01    © Фото: Софья Синенко
   


"День балтийского поля" объединит фермеров из Калининградской области и других регионов России. Выставка комбайнов, кормоуборочной, посевной и мелиоративной техники пройдет в регионе впервые. Среди образцов будут представлены новейшие разработки отечественного и зарубежного производства. На выставке будут работать специалисты, готовые отвечать на любые вопросы посетителей. Информация о мероприятии размещена на сайте Правительства Калининградской области.

Машины покажут в работе. Демонстрация станет началом сбора урожая. По словам министра сельского хозяйства Сергея Лютаревича, зрителям покажут все этапы уборки зерновых культур, а также последующую подготовку земли к следующему урожаю.

- На поле выйдут самые компактные и удобные модели сельхозтехники, - пообещал  генеральный директор компании «Балтагросервис» Геннадий Сурков. По его словам, современная техника позволит разрушить стереотипы о громоздкости и неудобстве тракторов и комбайнов прошлых поколений.

Цель фестиваля для аграриев – показать лучшие образцы в отрасли сельскохозяйственного машиностроения, завязать и укрепить договоры на продажу и поставку местной продукции в другие регионы, а также приобрести новый скот и технику.

Мероприятия начнутся в 11:00, 30 июля в поселке Моргуново, Гурьевского района.

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты