Калининградская пенсионерка отдала мошенникам 900 тыс. рублей за "сеансы здоровья" по телефону

27.07.2016 14:24    © Фото: Алексей Шабунин
   


Медицинские сеансы проходили по телефону в течение одного или двух часов

Через платежную систему "Колибри" в терминалах "Сбербанка" женщина перечислила на счет мошенников 900 тысяч рублей. Как сообщает Прокуратура Калининградской области, круглую сумму пенсионерка выплатила экстрасенсам за пять месяцев. 

С заявлением в правоохранительные органы пострадавшая обратилась еще в мае 2016 года, однако участковый отказал в возбуждении уголовного дела. Такое решение участкового полиции нарушает закон.  Во время надзора за деятельностью полиции о случившемся узнала прокуратура Ленинградского района. В январе 2016 года женщина смотрела ТВ программу с экстрасенсом Дарьей Мироновой и обратилась по телефону, указанному в программе.

Позднее с пенсионеркой связались мошенники и предложили провести первую бесплатную диагностику по телефону. Псевдо медики выявили у женщины сердечное заболевание и предложили лечение по телефону в несколько сеансов.

За каждый такой прием потерпевшая переводила от 15 до 180 тысяч рублей мошенникам в качестве приношения. Так с января по май женщина перевела 900 рублей на счет злоумышленников. Мошенники до сих пор донимают пенсионерку звонками с требованиями перечислить деньги.

Материалы дела переданы в УМВД Калининграда для дальнейшего рассмотрения и возбуждения уголовного дело за мошенничество в особо крупном размере.

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1617 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты