Александр Ярошук: ничто не остановит новую маршрутную сеть

28.07.2016 00:09    © Фото: Алексей Шабунин
   


Александр Ярошук в эфире программы "Главный час" 27 июля 2016 года.

Глава Калининграда убеждён, что с 1 августа 2016 года в Калининграде заработает новая маршрутная сеть пассажирского транспорта, независимо от судебного разбирательства в Арбитражном суде Калининградской области. Об этом Александр Ярошук заявил в прямом эфире программы «Главный час» (областное телевидение «Каскад») сегодня, 27 июля 2016 года.

«Мы готовы в суде аргументированно приходить и доказывать своё мнение, - сказал глава Калининграда. - Поэтому ничто не остановит… С 1 августа, чтобы по улицам нашего города поехали новые автобусы и заработала новая маршрутная сеть. Ни омбудсмен, ни ещё какие-то другие…»

Согласно итогам конкурса на организацию пассажирских перевозок общественным транспортом в Калининграде, опубликованным 20 июля 2016 года, 14 из 32 автобусных маршрутов (большого класса) будет обслуживать муниципальное казённое предприятие «Калининград-ГорТранс». При этом один из крупнейших перевозчиков – группа компаний «Балтавтолайн» депутата Городского совета депутатов Калининграда Сергея Донских – не получила ни одного маршрута. На следующий день после публикации результатов, 21 июля 2016 года, в Арбитражный суд Калининградской области поступил иск от Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Он требует отменить постановление администрации Калининграда от 25 декабря 2015 года о назначении конкурса на право обслуживания маршрутов городского транспорта, а в качестве обеспечительной меры – приостановить действие этого постановления. По утверждению на официальном сайте Титова, такие меры были приняты. Согласно данным правовой системы арбитражных судов, по делу не вынесено никаких судебных актов на настоящий момент.

Александр Ярошук в эфире «Главного часа» дал понять, что действия Титова могли быть связаны с интересами Сергея Донских.

«Сергей Донских является, оказывается, одним из активных членов «Партии роста», - сказал глава Калининграда. - Убежал из «Единой России» и переметнулся в эту партию и, наверное, ввёл в заблуждение уважаемого человека. По другому объяснить действия не могу!»

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты