Двоим жителям Багратионовского района грозит пожизненное лишение свободы за убийство односельчанина

28.07.2016 11:58
   


Известно, что один из обвиняемых только в июне 2016 года вышел из мест лишения свободы

В Калининградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жителей Багратионовского района, которые обвиняются в убийстве 31-летнего односельчанина. Данное преступление влечет за собой, в том числе, пожизненное лишение свободы. Об этом сообщает Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина.

Утром 28 июня 2016 года в водопроводном колодце в поселке Ильичевка местные жители обнаружили тело 31-летнего калининградца.

Следствие установило, что погибший в ночь на 26 июня 2016 года распивал спиртные напитки в гостях у знакомого. В какой-то момент в дом пришли обвиняемые – родные братья 26 и 30 лет, которые испытали личную неприязнь к потерпевшему. Между ними произошла ссора, обвиняемые покинули дом, но решили расправиться с односельчанином.

Братья, продолжая выпивать, дождались потерпевшего возле дороги, когда он возвращался домой, и избили его, нанеся многочисленные удары ногами и ругами по телу и голове. Затем они сбросили мужчину в колодец.

Известно, что один из обвиняемых только в июне вышел из мест лишения свободы.

В настоящее время оба брата находятся в следственном изоляторе. Им предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору, за которое предусмотрено, в том числе, пожизненное лишение свободы. Сейчас следствие осуществляет процедуру сбора и закрепления доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам