Субподрядчики отсудили у «Балтлитстроя» 7, 5 млн. рублей за строительство театра эстрады

28.07.2016 13:14    © Фото: Русский Запад
   


7, 5 млн. рублей заплатит Генподрядчик за выполнение работ по строительству "Янтарь-холла". Как сообщает Правительство Калининградской области, против компании «Балтлитстрой» подано 8 исков в суды различных инстанций с требованием оплатить работы на сумму в 145, 3 млн. рублей.

- Сейчас удовлетворены пять исков от субподрядчиков к генподрядчику «Янтарь-холла» на сумму в 7,5 миллионов рублей, - отметил и.о. министра строительства Амир Кушхов. - Имеются примеры добровольного урегулирования задолженности «Балтлитстроем» перед субподрядчиками. Так, по договорённости сторон был отозван один иск на 3,5 млн. рублей, поскольку генподрядчик полностью расплатился по контракту.

Продолжается судебное разбирательство по искам областного минстроя и Регионального управления заказчика капитального строительства к «Балтлитстрою». Ближайшие заседания назначены на 15 августа и 14 сентября 2016.

За срыв сроков исполнения контракта Региональное управление заказчика капитального строительства требует выплатить 141,2 млн. рублей. Также компания выплатила 11,1 млн. рублей за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту.

© ИА Русский Запад/сс

 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты