Что известно о врио губернатора Калининградской области

28.07.2016 15:15    © Фото: Алексей Шабунин
   


Управление ФСБ по Калининградской области в Калининграде.

Временно исполняющий обязанности Калининградской области Евгений Зиничев активно вовлечён в осуществление государственных полномочий в регионе. Начальник Управления ФСБ по Калининградской области стал сегодня, 28 июля 2016 года, возглавлять регион до назначения нового губернатора по итогам выборов, которые пройдут не раньше 10 сентября2017 года. Губернатор Николай Цуканов сегодня же, 28 июля 2016 года, назначен президентом на должность полномочного представителя Президента России по Северо-Западному федеральному округу.

О начальнике Управления ФСБ по Калининградской области известно немного. Нет даже официальных фотографий Евгения Зиничева. Более того, точно неизвестно, когда он назначен на должность начальника Управления. Известие об этом стало публичным 23 июня 2015 года.

Далее Евгений Зиничев активно включился в региональную повестку дня.

Сразу же после назначения он стал заместителем председателя Антитеррористической комиссии в Калининградской области – по праву должности. Теперь Евгений Николаевич, соответственно, является её председателем.

Также с того же июня 2015 года Евгений Зиничев возглавил Оперативный штаб в Калининградской области Национального антитеррористического комитета России.

С 26 октября 2015 года Евгений Зиничев входит в Морской совет при губернаторе Калининградской области (указ губернатора региона №143 от 26 октября 2015 года).

Как минимум со 2 ноября 2015 года указом губернатора Калининградской области он был включен в состав комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Калининградской области.

Указом губернатора Калининградской области №189 от 23 декабря 2015 года Евгений Зиничев включен в составе координационного совещания по обеспечению правопорядка в Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/аш