Игорь Ревин получил два предупреждения от облизбиркома

28.07.2016 18:27    © Фото: Борис Регистер
   


Игорь Ревин признался в незаконности своей агитации.

За одну неделю кандидат в Госдуму Игорь Ревин получил два предупреждения от Избирательной комиссии Калининградской области. Как следует из материалов, размещённых на сайте комиссии, лидер регионального отделения КПРФ начал агитировать за несколько недель до разрешённого срока.

Решением Избирательной комиссии от 23 июля 2016 года незаконной признана агитация Игоря Ревина в газете «Калининградская Искра». Сам кандидат донёс в комиссию печатный материал (как положено по закону).

В публикации «Врачи – за Ревина» рабочая группа, рассматривавшая проступок кандидата, обнаружила неприкрытую агитацию за самого Игоря Ревина. «Это подтверждается следующими словами «Поддержите предложения КПРФ в сфере здравоохранения! Голосуйте в Госдуму за Игоря Ревина, которого я хорошо знаю», - процитировано в решении Избирательной комиссии Калининградской области (ИККО). ИККО напомнило кандидату, что официально агитационный период в средствах массовой информации начинается с 20 августа 2016 года.

Статью признали агитационным материалом, вышедшим «вне агитационного периода». Кандидату Ревину вынесли предупреждение, члену ИККО поручили составить административный протокол на главного редактора «Калининградской Искры» Б. М. Пономарева.

Следующая встреча с кандидатом Ревиным не заставила себя долго ждать. Вчера, 27 июля 2016 года, ИККО вновь вернулась к обозрению агитационных материалов кандидата от КПРФ в Госдуму.

На этот раз неприятно поразили членов ИККО материалы под названием «За Балтфлот» и «Новая волна». Закон запрещает использовать изображения других лиц. Но это не помешало поместиться в материале «За Балтфлот» лицу депутата Государственной Думы РФ В. П. Комоедова. В материале «Новая волна» были опознаны кандидаты в депутаты в Госдуму от той же КПРФ В. Ю. Ревизонский, Е. В. Семёнова, С. С. Севостьянов и Д. А. Анучина.

Последний названный материал транслировался два дня на светодиодных экранах, а вот первый в прокат так и не вышел. Но за изготовление и распространение агитации Игорь Ревин уже уплатил.

ИККО запретила распространять материалы «За Балтфлот» и «Новая волна». В адрес Ревина вынесено ещё предупреждение. У Игоря Ревина есть возможность оспорить оба предупреждения в суде.

Игорь Ревин идёт в Госдуму кандидатом от КПРФ по одномандатному округу №97 (по ссылке – таблица со всеми кандидатами.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 274 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты