СМИ: Экс-губернатор передал дела своему преемнику Зиничеву (видео)

29.07.2016 11:38    © Фото: www.1tv.ru
   


Цуканов передает дела Зиничеву
В Москве впервые прошла встреча уже бывшего губернатора Калининградской области Николая Цуканова и ныне врио главы региона Евгения Зиничева в новых должностях. Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего развития Янтарного края и поддержку ключевых для региона проектов. Видео со встречи появилось сегодня утром на сайте Первого канала.

Николай Цуканов и Евгений Зиничев впервые встретились в новых должностях. Назначенный накануне полпредом в СЗФО Николай Цуканов призвал Зиничева сделать акцент в своей работе на посту губернатора на таких приоритетных для региона проектах, как подготовка к ЧМ-2018 и исполнение майских указов президента России. Об этом информируют РИА Новости.

"Самая главная задача — сохранить те темпы развития региона, которые были набраны. Конечно, сделать акцент на майских указах президента и подготовке региона к Чемпионату мира по футболу… Мне бы очень хотелось, чтобы основная работа была направлена на улучшение жизни калининградцев", - заявил Цуканов.

Евгений Зиничев обещал оправдать возложенные на него надежды. "Калининградская область — визитная карточка страны, и как она будет выглядеть — так будут думать о России соседи", - подчеркнул бывший глава управления ФСБ по Калининградской области.

Видео 1-го канала.


© ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты