Калининградцы выбрали лучшее фото выставки Best of Russia

31.07.2016 10:30    © Фото: Калининградская художественная галерея
   


"Один плюс один":отклик в сердцах зрителей оставила не только фотография, но и история запечатленных на ней героев

В Калининграде завершилось «Народное голосование» проекта Best of Russia. Наибольшее количество голосов было отдано работе автора из Москвы Анны Федотовой «Один плюс один». Об этом сообщает пресс-служба Калининградской художественной галереи.

Всего в голосовании приняли участие порядка 700 калининградцев и гостей города.

Отклик в сердцах зрителей оставила не только фотография, но и история запечатленных на ней героев.

«Игорю Евгеньевичу 68 лет. В 40 он ослеп, и началась другая жизнь, в которой каждый самостоятельный шаг - это победа. Собака Умби приехала из Купавнинской школы подготовки собак-проводников слепых. Они стали всё делать вместе: справляться с бытовыми трудностями, ходить в магазин, гулять... Жизнь наполнилась новыми, яркими впечатлениями. Это - очень близкие друзья. Всё понимающая, деликатная Умби, которая стала его глазами, не смогла сказать ему вовремя, что слепнет сама. Сейчас катаракты разрослись, и Умби почти не видит. Человек и его собака изо всех сил стараются поддерживать друг друга. Он возит её к одному из лучших врачей в области ветеринарной офтальмологии Шилкину Алексею Германовичу и верит, что ей помогут», - рассказали в Художественной галерее.

Среди посетителей выставки «Лучшие фотографии России-2015» в Калининградской художественной галерее оказалось немало желающих помочь Игорю Евгеньевичу и его собаке-проводнику Умби. Желаем им удачи и скорейшего выздоровления!

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1617 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты