«Ушкуй»: в конце августа под Правдинском пройдут рыцарские бои

31.07.2016 09:40    © Фото: Анна Михайлова
   


В крупнейшем в Калининградской области фестивале военно-исторических боевых искусств и средневековой культуры примут участие как российские и зарубежные клубы

27 августа 2016 года на живописном берегу реки Лава в трех километрах от Правдинска пройдет крупнейший в Калининградской области фестиваль военно-исторических боевых искусств и средневековой культуры «Ушкуй». Об этом сообщает организатор мероприятия - спортивно-исторический клуб «Западная Башня».

Команды и представители известнейших военно-исторических клубов России и зарубежья представят зрителям все номинации исторического средневекового боя и устроят обширную развлекательную программу на территории реконструкции средневекового городища.

Фестиваль пройдет на территории реконструкции средневекового поселения «Прусское городище».

Программа фестиваля:

- полноконтактные одиночные, групповые и массовые сражения воинов в доспехах с использованием реплик средневекового оружия.

- интерактивный музей – воинский лагерь: исторический лагерь внутри средневекового деревянного укрепленного поселения (12-14 вв.). Можно ознакомиться с бытовыми и фортификационными постройками, поучаствовать в мастер-классах по строительству, деревообработке, гончарному делу, кузнечному делу.

- развлекательные площадки для детей: сражения на «мягком» оружии, стрельба из луков, примерка реплик доспехов, конные прогулки.

- Средневековая и современная ярмарки: возможность приобрести сувениры и подарки, перекусить и отдохнуть.

Место и время: Калининградская область, Правдинский район, три километра от города Правдинск, берег реки Лава, 27 августа 2016 года, с 10:00 до 22:00

map.jpg

Историко-природный парк "Прусское городище": реконструкция укрепленного деревянного городища периода 12- 14 вв.б в концепции «живая история», 3 километра от города Правдинск, 50 километров от города Калининград.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1611 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты