Прокуратура проследит за устранением нарушений в детских лагерях

29.07.2016 19:11    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Калининградская областная прокуратура взяла под постоянный контроль организацию отдыха в детских лагерях до конца летнего сезона. По итогам проверки оздоровительных лагерей в июле выявлены 77 нарушений федерального законодательства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурорские проверки прошли на 116 объектах, организующих летний отдых детей. По итогам проверочных мероприятий внесено 30 представлений, в отношении 19 лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

"Характер выявленных нарушений свидетельствует о недостаточной организации системы внутреннего контроля в лагерях различного типа со стороны ответственных лиц", - резюмировали итоги проверки в областной прокуратуре.

Среди наиболее распространённых нарушений следует назвать:

нарушения при ведении обязательной документации, соблюдение дезинфекционного режима, проведение текущих и генеральных уборок помещений, соблюдение технологии приготовления пищи, соблюдение личной гигиены, обеспечение противопожарной безопасности объектов и в отдельных случаях - при обеспечении безопасности нахождения детей и подростков на объектах.

К примеру, в Светлогорске в детских лагерях "Юность", "Матросово" и "Паруса Надежды" выявлены сломанные ограждения, отсутствует пропускной режим на территорию одного из лагерей, в помещениях расположены электроприборы, в пожарных щитах отсутствуют необходимое снаряжение.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 88 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты