Врио губернатора о председателе правительства: профессионалы должны делать своё дело

30.07.2016 18:09    © Фото: Русский Запад
   


Врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев охарактеризовал нового врио председателя правительства региона А. Алиханова (справа)

“Профессионалы должны делать своё дело”, - сказал врио губернатора Калининградской области о бывшем зампреде регионального правительства Антоне Алиханове. 30 июля 2016 года Евгений Зиничев, назначенный временно исполняющим обязанности главы региона, впервые охарактеризовал нового главу областного правительства и озвучил приоритеты своей работы.

“Первое и самое важное – это привлечение инвестиций в регион, - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев. – Второе, я считаю, это оздоровление общей экономической ситуации в регионе. Ну и самое главное в своей работе я считаю, это ежедневно работать над тем, чтобы калининградцам жилось здесь хорошо, комфортно. - Вот мои основные задачи. Что касается конкретики, я думаю, что мы ещё поговорим, встретимся. Я должен погрузиться в тему”.

Евгения Зиничева спросили, почему он отказался от традиционного совмещения должностей губернатора и председателя правительства. Его предшественник исполнял две функции единолично. Зиничев назначил временно исполняющим обязанности председателя правительства Калининградской области другого и довольно нового для этого региона человека: Антона Алиханова, выходца из Абхазии, имевшего опыт работы в Минюсте и Минпроме РФ. С конца сентября 2015 года Алиханов являлся заместителем председателя, а с 30 июля – врио правительства Калининградской области.

“Вы знаете, у Антона Андреевича хороший опыт, - прокомментировал назначение Евгений Зиничев. – И он действительно хороший специалист. За время знакомства я это прочувствовал и думаю что это правильный выбор. Абсолютно. Профессионалы должны делать своё дело”.  

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты