Власти: новый состав правительства определят Зиничев и Алиханов

01.08.2016 13:00    © Фото: Борис Регистер
   


Врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев определит новый состав регионального кабинета министров

Новый состав правительства Калининградской области определят Евгений Зиничев и Антон Алиханов, считает спикер Облдумы Марина Оргеева. 30 июля 2016 года она заявила, что именно временно исполняющие обязанности губернатора и председателя правительства Калининградской области должны будут провести кадровые перестановки, считает председатель регионального парламента.

Спикер Облдумы затруднилась прокомментировать перспективы изменения состава правительства региона. Марина Оргеева подчеркнула, что задача обеспечения кадровых перестановок будет поставлена перед временно исполняющими обязанности губернатора и председателя правительства Калининградской области. То есть, перед Евгением Зиничевым и Антоном Алихановым.

“Самое главное, чтобы не поменялись направления, которые были заложены предыдущей командой губернатора, - заявила председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева. – Евгений Николаевич уже сказал, что вопросы, связанные с социально-экономическим развитием остаются в приоритете. Поэтому я уверена, что регион и дальше будет развиваться”.       

После церемонии представления временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Марина Оргеева так же напомнила об одной из ключевых предстоящих задач исполнительной власти региона.

“18 сентября 2016 года в Калининградской области состоятся выборы, очень надеюсь, что в этот период мы с Евгением Николаевичем (Зиничевым – прим. Русского Запада) будем очень активно работать, заниматься выборами, - продолжила Марина Оргеева. – Выборы у нас будут не только областными, но и муниципальными, государственными. Важная политическая задача: провести выборы честно, открыто”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты