К ЧМ-2018 по футболу в Калининграде может появиться на два отеля больше

01.08.2016 13:55    © Фото: Алексей Шабунин
   


Стоимость гостиничного номера во время ЧМ не должна быть более 700 тысяч рублей в сутки. На фото: единственный в регионе пятизвездочный отель ("Гранд Палас", Светлогорск)

В ходе совещания в Светлогорске под руководством главы Ростуризма Олега Сафонова, врио регионального министра по туризму Андрей Ермак сообщил, что к ЧМ-2018 по футболу в Калининграде может появиться на два отеля больше, чем планировалось раньше, в связи с заменой двух объектов, которые раньше входили в программу подготовки гостиничной инфраструктуры региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Мы заменили два объекта, ранее входящих в программу подготовки – гостиницы на ул. Гвардейской и Октябрьской – с целью снижения рисков. Вместо них будут предложены отель на ул. Сергеева, который в скором времени будет введен в эксплуатацию, и отель на ул. В. Гюго, где так же активно идут работы. Предыдущие два объекта остались в региональном постановлении и в случае активных строительных работ к турниру в Калининграде появится на два отеля больше», - цитирует пресс-служба регионального правительства Андрея Ермака.

В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию гостиничный комплекс в поселке Сокольники Гвардейского района. В настоящее время здесь завершены все строительные и отделочные работы, закупается мебель.

На совещании Калининград был отмечен как один из лучших городов по подготовке гостиничной инфраструктуры к предстоящему мундиалю.

К ЧМ-2018 по футболу в регионе планируется построить пять гостиниц. Существующий номерной фонд Калининградской области составляет 8 477 номеров.

В конце марта 2016 года Русский Запад писал о том, что Международная федерация футбола FIFA указывает на официальном сайте всего четыре возможности для размещения болельщиков и гостей чемпионата мира 2018 года в Калининграде.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты