Инспекторы ГИБДД попросили не ловить покемонов у дорог

03.08.2016 10:59    © Фото: Пётр Старцев
   


Ловля покемонов в городе может стоить жизни

Калининградские инспекторы ГИБДД попросили не ловить покемонов у дорог. 3 августа 2016 года Госавтоинспекция Калининградской области обратилась к пешеходам с предостережением об опасности мобильных игр с геолокацией.

Набирающие популярность мобильные игры с геолокацией опасны. По крайней мере, в городе и у шоссе, считают в Управлении ГИБДД России по Калининградской области. Калининградская молодёжь, вслед за остальной российской, подхватила новое поветрие: герои игр накладываются на реальную съёмку видеокамеры телефона. В задачу игрока входит ловля различных персонажей. В том числе, покемонов. В итоге, пешеходы ходят вдоль дорог и шоссе, поглощённые охотой за “карманными монстрами” (расшифровка и перед слова Pokemon– прим. Русского Запада).   

“Подобные занятия опасны для пешеходов и водителей, - заявили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. – Человек, увлечённый игрой не может оценить дорожной ситуации, а она меняется ежесекундно”.

Погоня за виртуальными покемонами, как считают в калининградском ГИБДД, может обернуться реальными травмами. Госавтоинспекция попросила калининградцев отказаться от игровых приложений, которые учитывают реальное положение пользователя во время его движения.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты