В Художественной галерее представят «Прусскую элегию» Льва Шерстяного

03.08.2016 19:48    © Фото: Калининградская художественная галерея
   


Одна из графических работ Льва Шерстяного

В Калининградской художественной галерее представят выставку «Прусская элегия» калининградского художника-графика Льва Шерстяного. Об этом сообщает пресс-служба Художественной галереи.

Эта выставка – одна из последних графических серий мастера, а в ее названии присутствует символическая отсылка к известному уроженцу Восточной Пруссии – поэту Иоганнесу Бобровски, в чьем творчестве есть одноименное стихотворение.

Герои Льва Шерстяного вдохновлены искусством, вдохновлены самой жизнью, и полны любви к миру, в котором они живут, что читается во взглядах и улыбках персонажей. 

Справка

Лев Михайлович Шерстяной родился в Казахстане в сталинской ссылке в 1945 году. В 1973 году окончил факультет художественной и технической графики Кубанского государственного университета в г. Краснодаре. С 1974 года он выставляется в России, Литве, Германии, Италии, Франции, а его работы хранятся в крупнейших зарубежных и отечественных музеях и галереях, среди которых Третьяковская галерея, ГМИИ им. Пушкина, музей К.М. Чюрлениса, замковый музей г. Мальборк, фонд Коллоди в Италии и многие другие.

Преподаватель техники графики в калининградском филиале МГУТУ на факультете дизайна и в БФУ им. Канта.

Место и время: Калининград, Художественная галерея, Московский проспект, 60-62; 4 августа 2016 года, 16:00

Посетить выставку можно будет до 15 сентября 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/ам