Стадион к ЧМ-2018 по футболу в Калининграде согреет новая теплотрасса

04.08.2016 11:18    © Фото: администрация Калининграда
   


Все работы на участке от ул. Лётной до ул. Дзержинского планируется завершить к октябрю 2016 года

С августа по октябрь 2016 года МП «Калининградтеплосеть» проводит реконструкцию участка теплоцентрали от ул. Лётной до ул. Дзержинского областного центра. Новая теплотрасса согреет стадион к ЧМ-2018, а также обеспечит бесперебойное теплоснабжение всего жилого микрорайона на острове Октябрьском. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Надземный участок теплосети будет переложен от ул. Лётной до ул. Желенодорожной, под землю будет перенесен надземный участок теплоцентрали от ул. Железнодорожной (в месте перехода через проезжую часть) до начала существующего подземного участка и переложен подземный участок в парке «Южный».

Новые трубы, которые будут проложены к главной спортивной арене мундиаля, запаяны в износостойкий пластик – такая технология позволит обойтись без бетонного желоба, а это, в свою очередь, минимизирует воздействие грунтовых вод.

Диаметр новых коммуникаций будет увеличен с 500 до 600 мм – это увеличит их пропускную способность и позволит бесперебойно обеспечивать теплом и жителей микрорайона на острове Октябрьском, и стадиона к ЧМ-2018.

На время проведения работ отключение горячего водоснабжения не планируется.

Стоимость работ по реконструкции теплосети составила более 135 млн. руб. – это средства федерального бюджета.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты