В Калининград приедут Данила Козловский, Рената Литвинова и Валерий Тодоровский

05.08.2016 12:59    © Фото: Instagram
   


Увидеть Ренату Литвинову можно будет на красной дорожке 19 августа

В состав жюри четвертого фестиваля короткометражного кино «Короче», который пройдет в Калининграде с 19 по 21 августа, в этом году вошли Данила Козловский, Рената Литвинова и Валерий Тодоровский. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Компанию именитым актерам и режиссерам составят также кинокритик Ирина Любарская и главный редактор портала «КиноПоиск», продюсер, сценарист Михаил Клочков. Возглавит жюри продюсер, создатель и глава студии «ПРОФИТ» Игорь Толстунов.

Увидеть известных российских кинематографистов можно будет на красной дорожке перед кинотеатром «Заря» 19 августа 2016 года в 19:00.

Жюри предстоит отсмотреть все картины и выбрать из 38 фильмов основной конкурсной программы лучшие в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий», «Лучший иностранный фильм» и «Лучшая анимация».

Справка

Валерий Тодоровский – режиссер, сценарист, продюсер, обладатель премии «Золотой орел-2005» в номинации «Лучший режиссер» за фильм «Мой сводный брат Франкенштейн», обладатель премии «Ника-2014» в номинации «За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа» за сериал «Оттепель».

Рената Литвинова – актриса театра и кино, режиссер, продюсер, сценарист, обладатель приза «За лучшую женскую роль» на «Кинотавре-2006», за фильм Алексея Балабанова «Мне не больно». Последние киноработы – главная роль в картине Анны Меликян «Про Любовь» («Главный приз кинофестиваля «Кинотавр-2015»).

Данила Козловский – актер театра и кино, продюсер, режиссер, обладатель премии «Золотой орел-2013» за «Лучшую мужскую роль» в фильме «Духless».

Подробную программу фестиваля «Короче» можно посмотреть здесь.

(с) ИА Русский Запад/ам