Новый закон о Калининградской области усилит связь региона с остальной Россией

05.08.2016 14:54    © Фото: Русский Запад
   


Первая редакция проекта закона уже подготовлена и направлена на согласование в федеральные ведомства

Врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев на оперативном совещании в региональном правительстве в пятницу, 5 августа 2016 года, сообщил, что первая редакция нового закона о Калининградской области уже подготовлена, направлена на согласование в федеральные ведомства и поручил проконтролировать это процесс для того, чтобы «предложения, вошедшие в первую редакцию, не потерялись в ходе межведомственных согласований». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Новый закон о Калининградской области усилит связь региона с остальной Россией, обеспечит глубокую экономическую интеграцию. Перед регионом стоит задача повысить конкурентоспособность действующего режима ОЭЗ. Льготы Особой экономической зоны и ее преференции, снижение административной и налоговой нагрузки должны поддержать действующих инвесторов и привлечь новых, помочь малому и среднему бизнесу», - отметил Евгений Зиничев.

Глава Калининградской области также заявил, что малый бизнес уже сейчас – значимая часть экономики Янтарного региона.

В новый закон о Калининградской области, основные параметры которого впервые были озвучены в феврале 2016 года в областном центре на заседании с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, включены предложения об упрощенном или безвизовом въезде иностранных граждан на территорию области с целью туризма и санаторно-курортного лечения, создании свободного порта на территории Калининградской области и другие меры поддержки самого западного региона России.

Законопроект включен в антикризисный план правительства России на 2016 год, в котором ответственными за подготовку и принятие документа назначены несколько федеральных министерств и ведомств: Минэкономразвития, Минфин, МИД, Минтруд, Минтранс, Минстрой, Минюст и ФМС России. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 471 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты