Пляж в Балтийске вызвал негодование калининградского правительства

05.08.2016 18:16    © Фото: Алексей Шабунин
   


Экскурсоводы боятся водить туристов к памятнику Елизавете в Балтийске - из-за куч мусора вокруг.

Правительство Калининградской области назвало пляж в Балтийске самым грязным в регионе. Как сообщил на оперативном совещании заместитель министра природных ресурсов и экологии Надир Агаев, вдоль Балтийского моря в районе Балтийска зафиксированы «огромные кучи мусора и свалки бытовых отходов».

В 2016 году глава Балтийска получил четыре протокола об административных правонарушениях – за ненадлежащий уход за территориями, в том числе пляжными.

«Загрязнения устраняются только после их выявления сотрудниками министерства и направления соответствующей информации в адрес муниципалитета», - подчеркнул Надир Агаев (цитата: правительство области).

Врио министра по туризму правительства Калининградской области Андрей Ермак рассказал о жалобах экскурсоводов. Они многократно сообщали о мусоре рядом с памятником Елизавете в Балтийске на набережной морского канала.

Врио председателя правительства Калининградской области Антон Алиханов решил, что вопрос санитарного состояния Балтийска должен быть рассмотрен отдельно.

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты