Четыре авиакомпании увеличат количество рейсов Москва – Калининград и Санкт-Петербург – Калининград

07.08.2016 15:56
   


На авиаперелеты из Калининграда приобретено уже более 80 тысяч билетов по субсидиям

Четыре авиакомпании - «ВИМ-Авиа», Ред Вингс, «Уральские авиалинии» и «Россия» - заявили о готовности увеличить количество рейсов Москва – Калининград и Санкт-Петербург – Калининград. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В конце июля 2016 года Русский Запад писал о том, что российским авиакомпаниям «рекомендовали» назначить дополнительные рейсы из Москвы и Северной столицы до Калининграда для обеспечения транспортной доступности региона.

И вот, наконец, есть первые откликнувшиеся на просьбу авиакомпании: «ВИМ-Авиа» и Ред Винг в августе открывают регулярные рейсы Москва – Калининград – Москва.

Регулярные рейсы «ВИМ-Авиа» будет выполнять с 12 августа по 30 сентября 2016 года. Из Москвы самолет будет вылетать в 16:45, из Калининград – в 18:40 по местному времени.

Авиакомпания Ред Вингс запланировала продажу билетов на 12,13 и 14 августа 2016 года. Пассажиров будет перевозить Т2-214 вместимостью 194 человека.

«Для того, чтобы самолет поставить на маршрут, его необходимо внести в сертификат эксплуатанта перевозчика. Этот вопрос будет решаться на совещании в Росавиации 15 августа. При принятии положительного решения Ред Вингс планирует выполнять ежедневные рейсы на Ту-214 на маршруте Москва-Калининград-Москва до конца октября», - сообщила врио министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.

Также в августе авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Россия» вводят пять дополнительных рейсов на направлении Санкт-Петербург – Калининград – Санкт-Петербург. Дополнительные рейсы планируется выполнить 15, 22, 29 (два рейса) и 30 августа 2016 года.

На авиаперелеты из Калининграда приобретено уже более 80 тысяч билетов по субсидиям.

(с) ИА Русский Запад/ам