Котельную для дома престарелых в Пионерском построят за 22 млн рублей

08.08.2016 12:09    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В 2017 году дом для престарелых "Сосновая усадьба" в Пионерском будет обогревать газовая котельная стоимостью 22 млн рублей, строительство которой проведут в рамках концессионного соглашения. Об этом 8 августа сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

"Нам удалось привлечь концессионера, который построит компактную современную газовую модульную котельную для "Сосновой усадьбы". Займётся этим компания "Спецгазавтоматика". Планируемый объём инвестиций составит порядка 22 млн рублей. Концессионер не только поставит котельную, но и модернизирует часть сетей. Ввод котельной в эксплуатацию планируется в следующем году", - прокомментировал временно исполняющий обязанности министра ЖКХ и ТЭК Евгений Кобылин.

Ранее Русский Запад сообщал, что по схеме концессии в Черняховске появится 4 новых котельных. Три из них будут построены к началу отопительного сезона. 

Кроме того, по концессии будет реконструирована котельная в Советске. Общие инвестиции в проект составляют 504,4 млн рублей.

© ИА Русский Запад/дз