С февраля 2017 года калининградцы будут получать водительские удостоверения в МФЦ

08.08.2016 16:40    © Фото: Алексей Шабунин
   


МФЦ на площади Победы,1 в Калининграде

С 1 февраля 2017 года для МФЦ станут обязательными выдача и замена российских паспортов, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.

Постановлением от 3 августа 2016 года перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна» на базе МФЦ дополнен рядом услуг, которые ранее в многофункциональных центрах не предоставлялись либо предоставлялись в порядке эксперимента.

К таким услугам относятся:

- услуга ФНС России по бесплатному информированию о налогах и сборах, об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;

-  услуга МВД России по выдаче справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ;

- выдача и замена паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина на территории России;

- оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина за пределами территории России;

- оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина за пределами территории России, содержащих электронные носители информации;

- проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений).

С февраля 2017 года все вышеперечисленные услуги станут обязательными для всех МФЦ.

В конце мая Русский Запад писал о том, что МФЦ на площади Победы,1 в Калининграде организована предварительная запись на получение услуг через Call-центр.

С июня калининградские МФЦ принимают заявления пенсионеров на компенсацию за капремонт, а с 1 июля 2016 года МФЦ стали принимать заявления от калининградцев о предоставлении мер соцподдержки.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты