Что случилось 10 августа 2016 года: каркас стадиона к ЧМ-2018 готов на 90%, «Яндекс» рекомендует ездить в Калининград, цены на продукты упали на 0,4%

10.08.2016 19:36    © Фото: Русский Запад
   


«Русский Запад» подвел итоги среды, 10 августа 2016 года: чему равен индекс потребительских цен на продовольственные товары в Калининградской области, действительно ли монтаж основного каркаса стадиона к ЧМ-2018 находится на завершающей стадии и как именно «Яндекс» рекомендует путешествовать по региону.

В среду Калининградстат сообщил индекс потребительских цен на продовольственные товары - он равняется 99,6%. В июле 2016 года цены на продукты питания в Калининградской области упали на 0,4%.

Стоимость минимального набора продуктов в регионе в июле составила 4 348 рублей, что на 13,4% больше по сравнению с январем 2016 года.

10 августа также стало известно, что основной каркас стадиона ЧМ-2018 в Калининграде закончен на 90%. По окончанию строители займутся устройством несущих конструкций кровли и на этом участке стадиона.

Конечно же, не могла остаться в стороне тема с МПП. Заявления по поводы «заморозки» местного приграничного передвижения с Калининградской областью высказали и МИД РФ, и мэр Ольштына, и член правительства Польши. Кто-то выступает «за» возвращение МПП, кто-то переключает внимание на вопросы безопасности. Ситуацию разрешить сможет только время.

Не отходя от темы Польши. В среду стало известно, что поляки модернизируют погранпереход в Гжехотках. Строительные работы ориентировочно продлятся до 15 ноября 2016 года.

Одной из крайних новостей уходящего дня стало заявление «Яндекс» о том, путешествовать в Калининград выгоднее тур-группами. По словам руководителя «Яндекс.Путешествий» Владимира Громового, туры на путешествия внутри страны не всегда дороже, чем самостоятельные поездки.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты